ОТКРЫТИЕ ЭСТРЕННОЙ БАЗОВОЙ СТАНЦИИ СКОРОЙ ПОМОЩИ.

Дата: 21.12.2021 08:49

ВТОРОЙ ВАЖНЫЙ ШАГ В ПЕТРОПАВЛОВСКОЙ  ГРОМАДЕ

В Петропавловской громаде села Петропавловка

9 декабря 2021 года прошло мероприятие посвященное открытию пункта экстренной базовой станции скорой помощи . Были приглашено много гостей,   Пастернак И.О., Аносов А.Ю., Чернявский С.Н., Денисенко А.А., Лохматов В.А., Мельниченко Г.В., Небога А.И., Самокиш В.П., Домчинская Т.И., Камышан Л.В., Реу А.Ф., Салтицкая О.В.

Мероприятие открыла голова Петропавловского сельского совета Чернова О.Н. которая поблагодарила всех приглашенных за участие в открытии пункта скорой помощи и начала свое приветствие  со слов,

Спасение человеческой жизни, что может быть важнее.Благодаря бригаде скорой помощи  из 9 человек больному будет во время оказана медицинская помощь и он будет во время доставлен в медицинское учреждение.

Громада предоставила для пункта отремонтированное здание, новый гараж, обеспечила всем необходимым из мебели, передали компьютер, принтер, провели интернет,  установили вай фай .Взяли на себя обязательства по содержанию пункта(приобрели уголь, дрова, услуги электроєнергии,интернет).

В Петропавловской громаде это уже второе важное открытие, первое было в мае месяце когда приступила к своим обязанностям команда из 4 человек пожарников. Благодаря команде,  пожары в громаде тушатся своими силами.

Все присутствующие Аносов А.Ю., Мельниченко Г.В., Небога А.И.,  Домчинская Т.И.,  Камышан Л.В.,

Реу А.Ф.  говорили много теплых слов,  поздравили громаду с новым открытием и пожелали медицинской бригаде  успехов в спасении жизни людей.